Учебно-методический материал по конструированию, ручному труду: Доклад «Особенности конструирования в старшем дошкольном возрасте».

Возрастные группы:
  • Старшая группа 5-6 лет

Под детским конструированием принято понимать создание разнообразных построек из строительного материала, изготовление поделок и игрушек из бумаги, картона, дерева и других материалов.

Основные задачи педагогической работы по конструированию с детьми старшего дошкольного возраста:

Продолжать развивать умение устанавливать связи между создаваемыми постройками и объектами окружающего мира.Закреплять умения выделять основные части и характерные детали конструкций.Знакомить с новыми деталями: разнообразными по форме и величине пластинами, брусками, цилиндрами, конусами. Закреплять умение заменять одни детали другими.Формировать умение создавать различные по величине и конструкции постройки одного и того же объекта.Закреплять умение строить по рисунку, самостоятельно подбирать необходимый строительный материал.Совершенствовать умение работать с бумагой, создавать из нее объемные фигуры.Продолжать учить делать поделки из природного и бросового материала.Продолжать развивать умение работать коллективно, объединять свои поделки в соответствии с общим замыслом, договариваться, кто какую часть работы будет выполнять; помогать друг другу при необходимости.

Скачать файл: Файл konstruirovanie.docx 19.06 КБ
Просмотр содержимого документа
08:25
33
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика