Материал для аттестации по разным видам деятельности в средней, старшей и подготовительной группах( программа кружка, занятия, консультации, игры ) м

Возрастные группы:
  • Средняя группа 4-5 лет
  • Старшая группа 5-6 лет
  • Подготовит. гр. 6-7 лет

1.Предлагаю программу занятий в рамках проведения кружковой работы «АБВГДЕЙКА» по развитию фонетической и лексико-грамматической сторон речи детей дошкольного возраста. Программа кружка «АБВГДЕЙКА» разработана на основе авторской программы Е.В. Колесниковой «От звука к букве. Обучение дошкольников элементам грамоты». Содержание программы делится на 2 этапа обучения:

1год - развитие звуковой культуры и фонематического слуха.

2год - развитие звукобуквенного анализа, интереса и способностей к чтению.

2.Экологический проект «Безопасность в природе»Цель: Ознакомление детей с элементарными правилами поведения в природе,формирование навыков безопасного поведения, основ экологической культуры.

3.Конспект организованной образовательной деятельностипо образовательной области «Познавательное развитие» (ФЭМП) на тему:«Сказочное Путешествие» в старшей группе

Развивать речь, включая в активный словарь термины (слева, справа, меньше, больше).Умение уменьшать и увеличивать число на единицу.Повторить состав числа 5.Продолжать ориентироваться на листе бумаги, закрепить название фигур.Закрепить знания о днях недели, временах года, месяцах.Развивать сообразительность, внимание, память и логическое мышление.Воспитывать интерес к математике, желание заниматься.

4.ИнтеллектуальнаяКвест - игра«Знатоки природы»для подготовительной группы детского сада.

5.Конспектсюжетно-ролевой игры «Библиотека 21 века» в старшей группе.

закрепить знания об окружающем мире,строить сюжет игры на основе личного опыта,умение развивать сюжет игры, проявляя творческое воображение, художественно-речевую выразительность, интонационную выразительность речи,развивать коммуникативные отношения в ходе игры.побуждать детей к активной связной речи.Продолжать знакомить с правилами поведения в общественных местах;Уточнить представление детей о библиотеке.

6 Конспект организованной образовательной деятельности по образовательной области «Речевое развитие» (развитие речи) на тему: «Составление описательных рассказов об игрушках»в старшей группе:Цель:составление описательного рассказа об игрушках.

7.Консультация для родителей«Игра с ребенком в жизни вашей семьи» :Дети воспитываются в играх так же, как и в других видах деятельности. Выполняя ту или иную игровую роль, они как бы готовят себя к будущему, к серьезной жизни взрослых. Можно сказать, что игра для малыша – это машина времени: она дает ему возможность пожить той жизнью, которая ему предстоит через несколько лет.

8.Консультация для родителей«Правила безопасности для детей. Безопасность на дорогах» -Рекомендации для родителей




Скачать файл: Файл Предлагаю программу занятий в рамках проведения кружковой работы «АБВГДЕЙКА» по развитию фонетической и лексико-грамматической с66.8 КБФайл Консультация для родителей «Правила безопасности для детей. Безопасность на дорогах»16.62 КБФайл Консультация для родителей «Игра с ребенком в жизни вашей семьи»16.7 КБФайл Интеллектуальная Квест - игра «Знатоки природы»17.08 КБФайл Конспект сюжетно-ролевой игры «Библиотека 21 века» в старшей гр97.6 КБФайл Цель: Ознакомление детей с элементарными правилами поведения в природе, формирование навыков 92.5 КБФайл Составление описательного рассказа об игрушках.17.29 КБФайл «Познавательное развитие» (ФЭМП) на тему: «Сказочное Путешествие» в старшей группе19.49 КБ
Просмотр содержимого документа
00:10
38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика