Мастер-класс по конструированию из бумаги в русском народном стиле с детьми 5-6 лет. "Посиделки" план-конспект занятия по конструированию, ручному тр

Возрастные группы:
  • Не определено

«Давайте детям больше и больше содержания общего, человеческого, мирового, но преимущественно старайтесь знакомить их с этим через родные и национальные явления».

В.Г. Белинский

Сейчас очень актуальна проблема воспитания детей на основе русской национальной культуры.

Приобщение детей к истокам народной культуры, ознакомление с обрядами, традициями, бытом важно в воспитании духовно-нравственной личности. Нельзя прерывать связь времён и поколений, чтобы не исчезла и не растворилась душа русского народа: тот народ, который не помнит своих корней, не имеет своей культуры, перестаёт существовать как этническая единица.

Цель мастер-класса показать умения детей конструировать Петушка из бумажного квадрата, разными способами. Вызвать желание детей поделиться своими знаниями и умениями в конструировании из бумаги в стиле оригами, научить гостей. Развивать мелкую моторику рук, желание самостоятельно выполнять действия, привычку сосредоточенно и кропотливо работать. Создать условия для формирования представления у детей о быте и традициях, играх наших предков.



Скачать файл: Файл posidelki.docx 19.36 КБ
Просмотр содержимого документа
19:10
16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика